Как выбрать подходящий блок питания для камеры системы видеонаблюдения?

На предприятиях, где функционируют системы видеонаблюдения, необходимо обеспечить их бесперебойную работоспособность. Грамотное распределение подачи электропитания ко всем видеокамерам залог стабильной и надежной работы всей системы. Все это в конечном счет позволяет избежать сбоев и ненужных помех в работе.

В большинстве случаев одной из основных проблем является недостаток напряжения во всей цепи электропитания. Поэтому перед многими владельцами охраняемых помещений встает вопрос: какой блок питания выбрать, чтобы избежать сбоев и ненужной приостановки?

 

Советы по выбору блока питания
• Достаточная мощность. Требуемая мощность устройства обеспечит бесперебойное функционирование всей системы и позволит не допустить десинхронизацию работоспособности видеокамер.
• Стандартное напряжение в 12 В. Если напряжение будет опускаться ниже 10 В, то система видеонаблюдения может работать с перебоями. Стандартное напряжение в 12 В залог стабильного функционирования видеокамеры.
• Тип устройства. Все модели имеют свои особенности, одни идут с возможностью регулировки, другие нет. Подробную информацию о технических данных можно получить на всевозможных интернет ресурсах, достаточно лишь прописать модель блока питания.

 

Помимо всего прочего необходимо учитывать увеличение сопротивления и сечения питающихся кабельных сетей. Кабель, который обеспечивает подачу электричества к блоку питания, на своем пути из-за сопротивления теряет немалое количество вольт. Из-за этого камера может не получать достаточного напряжения. Все это может стать причиной ухудшения видеоизображения или появления различных помех.

 

Особенности подбора блок питания
Ведущей характеристикой, на которой следует заострить внимание при покупке камеры, это потребляемая мощность и напряжение. Стандартное напряжение, требуемое для бесперебойной работы камеры, это 12 В.
Если потребляемая мощность вашей камеры составляет 0,6 А и при этом у вас функционируют 4 камеры, то потребуется блок питания с выходным током 2,4 А +/- 10-20% погрешности. Расчет производится при помощи простого математического умножения (0,6*4=2,4).

 

Особенности расчета сопротивления кабеля
Расчет сопротивления питающегося кабеля производится по стандартной формуле R=0,0175*L*2/S, где S — площадь поперечного сечения, а L — длина кабеля.
При монтаже системы видеонаблюдения желательно продиагностировать напряжение, подводимое к камере, и в случае необходимости отрегулировать его на блоке.
Если вы наблюдаете, что потери напряжения все таки велики, то возможно потребуется для удаленных камер установить отдельные блоки питания или же можно отрегулировать выходное напряжение на устройстве.
Решить проблему падения напряжения в кабеле можно за счет правильного подбора оптимального сечения. Полезную информацию вы можете найти на интернет ресурсах или проконсультировавшись с квалифицированными инженерами.
Специалисты нашей компании помогут подобрать соответствующий блок питания для ваших камер системы видеонаблюдения. Они на месте произведут все расчеты и сделают все, чтобы в дальнейшем монтированные устройства работали бесперебойно и стабильно.

Яндекс.Метрика

Test

Заказать звонок

Ваше имя
Неверный ввод

Ваш телефон(*)
Неверный ввод

Неверный ввод

Мы перезвоним вам в течении 30 минут