Критерии выбора NVR-видеорегистратора для IP-систем видеонаблюдения

Многие руководители компаний для IP-системы видеонаблюдения предпочитают использовать не сложные программные обеспечения, а сетевые видеорегистраторы NVR. Они проще в эксплуатации и не требуют специального обучения для обслуживающего персонала, у них практически интуитивный интерфейс, доступный для каждого потенциального пользователя.
Ведущим предназначением любого видеорегистратора — это возможность видеоархивации полученных данных, поступающих от подключенных к NVR видеокамер. Чтобы на 100% эффективно выполнять данную задачу, устройство должно стабильно осуществлять функцию записи и сохранения видеоинформации.

Рекомендации по выбору

  • Мощность процессора. Чем она выше, тем больше вероятности, что устройство будет стабильно обслуживать заданное количество камер.
  • Надежность хранилища. У устройства должна быть мощная система охлаждения. Она необходима для предотвращения нагревания жестких дисков и защиты от сбоя.
  • Наличие плат надежности. Устройство позволяет уменьшить возникновение ошибок и сбоев в работе видеорегистратора. В случае непредвиденного сбоя плата автоматически запускает перезапуск всей системы.
  • Возможность быстрой замены жесткого диска. Лучше всего приобретать те модели, в которых можно заменять HDD без отключения NVR.
  • Дополнительные технические данные. При приобретении подходящего видеоустройства обратите внимание на то, сколько видеорегистратор сможет поддерживать IP-камер.

Помимо всего прочего нужно обратить внимание на технические параметры и функциональные возможности, прописанные изготовителем, а так же на формат видео, его разрешение и возможность его сжатия. При заказе обязательно учитывайте мощность процессора, наличе плат для оперативного устранения сбоев в системе.

Яндекс.Метрика

Test

Заказать звонок

Ваше имя
Неверный ввод

Ваш телефон(*)
Неверный ввод

Неверный ввод

Мы перезвоним вам в течении 30 минут